ДЕТСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

План мероприятий по декаде безопасности 2019-2020.docx

План профилактических мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма с 25 по 29 сентября 2017 года

08 сентября 2017 года  в рамках проведения месячника безопасности   в  детском саду по сигналу «Тревога» прошла учебно-практическая эвакуация воспитанников и сотрудников МБДОУ "Детский сад №4"  из здания ДОУ.  С момента подачи оповещения о необходимости эвакуации до сбора эвакуированных на территории сада прошло  1 минута 54 секунды. По сравнению с данными 8 сентября 2016 года результат улучшен на 08 секунд. За это время был эвакуировано 70 воспитанников, 5 педагогов,  8 человек обслуживающего персонала. В подведении итогов тренировочной эвакуации, администрацией ДОУ было предложено педагогам и обслуживающему персоналу продолжать воспитывать в детях навыки быстрого реагирования при чрезвычайных ситуациях.

07 сентября 2017 года в рамках профилактики дорожно-транспортного травматизма "Внимание-дети!" воспитанники подготовительной группы (воспитатель Лопина Л.Г.) встретились с сотрудниками ОМВД ГИБДД.

05 сентября 2017 года в детском саду прошли мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма "Внимание-дети!".

План проведения месячника безопасности в МБДОУ "Детский сад №4"

Отчёт о проведении месячника безопасности с 7 сентября по 7 октября 2015 года

Фотоотчёт о проведении месячника безопасности с 7 сентября по 7 октября 2015 года

7 октября 2015 года в рамках проведения месячника безопасности, который проходит с 7 сентября по 7 октября 2015 года , а также в честь празднования Дня гражданской обороны (4 октября) МБДОУ "Детский сад №4" посетил участковый уполномоченный села Алексеевка Акбаров Андрей Равшанович. Андрей Равшанович провёл профилактическую беседу со старше-подготовительной группой "Я и моя безопасность", посвящённую 25-й годовщине создания МЧС.  В ходе беседы Андреем Равшановичем  в доступной для детей форме были рассмотрены вопросы по антитеррористической, противопожарной и дорожной безопасности, а также рассмотрены некоторые действия в условиях экстремальных и опасных ситуаций. После беседы с участковым воспитатель старше-подготовительной группы Орехова Н.В. организовала просмотр мультфильмов по правилам безопасности жизнедеятельности.

6 октября 2015 года в рамках проведения месячника безопасности в МБДОУ «Детский сад №4» прошла встреча с инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Корочанскому району Мелешковым М. А.

Максим Александрович провёл с детьми профилактическую беседу по закреплению у детей правил дорожного движения. Напомнил о правилах поведения на дорогах, безопасном перевозе детей в автомобилях, отметил важность ношения световозвращающих повязок.

С 28 сентября по 2 октября 2015 года в рамках месячника безопасности обучающиеся подготовительной группы приняли участие в акции "Притормози". Ребята раздавали водителям буклеты и листовки по ПДД.

С 21 сентября по 25 сентября в рамках проведения месячника безопасности в детском саду проходил конкурс рисунков, буклетов, плакатов, раскладушек "Палитра безопасности".

16 сентября 2015 года детский сад посетили обучающиеся МБОУ "Алексеевская СОШ". Ребята под руководством старшей вожатой Ткачёвой Э.Н. показали развлечение по правилам дорожного движения "В стране дорожных знаков".

15 сентября 2015 года детский сад посетил театр юного зрителя г. Лиски с представлением "Горячее лето". Актёры в весёлой игровой форме рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности.

10 сентября 2015 года в рамках проведения месячника безопасности   в нашем детском саду по сигналу «Тревога» прошла учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников МБДОУ из здания ДОУ.  С момента подачи оповещения о необходимости эвакуации до сбора эвакуированных на территории сада прошло  2 минуты 08 секунд. По сравнению с данными 5 сентября 2014 года результат улучшен на 50 секунд. За это время был эвакуирован 61 воспитанник, 8 педагогов,  10 человек обслуживающего персонала. В подведении итогов тренировочной эвакуации, администрацией ДОУ было предложено педагогам и обслуживающему персоналу продолжать воспитывать в детях навыки быстрого реагирования при чрезвычайных ситуациях.

8 сентября 2015 года в рамках проведения месячника безопасности обучающиеся старше-подготовительной группы , воспитатели Орехова Н.В., Грищенко Н.А. провели экскурсию по МБДОУ "Детский сад №4". Ребята  рассматривали  щит пожарной безопасности, пожарную кнопку, видеонаблюдение, посетили прачечную.

В группах оформлены уголки по пожарной, дорожной безопасности, электробезопасности, антитеррористической безопасности с использованием иллюстраций,  памяток, муляжа огня, дорожных знаков, тематических игрушек, художественной литературы, специальной формы.