Наш адрес: 309206, Белгородская  область,   Корочанский район, с. Алексеевка ул.Больничная 6а,  Телефон  5-23-36 Адрес  электронной  почты: ya.dou4@yandex.ru

Состояние материально-технической базы

Материально-техническое оснащение

Учреждение  функционирует в помещениях, отвечающим санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности, а так же психолого-педагогическим требованиям к благоустройству дошкольных учреждений. Групповые комнаты и спальные комнаты  младших группах отделены друг от друга. Каждая группа имеет свой вход. Все группы в достаточной мере обеспечены детской мебелью, игровым оборудованием, развивающими игрушками. Имеются совмещенный спортивный и музыкальный зал, логопедический кабинет, кабинет завхоза, кабинет заведующего.

На прачечном блоке ДОУ установлена промышленная стиральная машина с высокой производительностью и мощным электродвигателем.

В ДОУ имеются медицинский кабинет, изолятор. Качественно и постоянно осуществляется медицинский контроль за состоянием здоровья детей с выдачей рекомендаций педагогам и родителям.

Воспитанники имеют возможность получать горячую, свежеприготовленную диетическую пищу. В ассортименте продуктов еженедельно присутствуют свежие овощи, фрукты и соки.

Территория детского сада занимает 7329 кв.м., для каждой возрастной группы отведена отдельная игровая площадка, на которой размещены игровые постройки,  теневые навесы. Так же оборудована хозяйственная зона: помещения для хранения хозяйственного инвентаря, места для сушки белья, овощехранилище, площадка для сбора мусора и пищевых отходов.

Для продуктивной и творческой деятельности детей и сотрудников МБДОУ в образовательно-воспитательном процессе задействовано 6 единиц технических средств обучения:

• телевизор – 1;

• музыкальный центр - 1;