Наш адрес: 309206, Белгородская  область,   Корочанский район, с. Алексеевка ул.Больничная 6а,  .   Телефон  5-23-36 Адрес  электронной  почты: ya.dou4@yandex.ru

Информация для родителей детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Список педагогических работников МБДОУ «Детский сад №4

в 2017-2018учебном году

Стаж в данной должности

Образование по диплому

(специальность, наименование направления подготовки и специальности)

Квалификационная категория

Лопина Лариса Геннадиевна

Высшее

«Дошкольная педагогика и психология" с дополнительной специальностью "Логопедия"»

Первая

Перечень оборудования и программного обеспечения для

организации воспитания и обучения детей с ОВЗ

Перечень программного обеспечения

Перечень оборудования в групповых помещениях

«Программа обучения и воспитания детей с фонетико-фонематическим недоразвитием» под редакцией Филичевой Т.Б., Чиркиной Г.В.

"Примерная адаптированная программа коррекционно-развивающей работы в группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет" (автор Н.В. Нищева

Столы, стулья,  дидактические игры,  книги, обучающие игры, развивающие плакаты строительный конструктор, раздаточный материал для обучения детей. Демонстрационный и раздаточный материал для образовательной деятельности детей,  диагностические  и игровые материалы направленные на коррекцию речевых недостатков детей, развитие речевых навыков;  художественная литература, педагогическая литература для взрослых, игрушки-персонажи.